
Lavalle realizará una subasta pública de vehículos municipales
El remate estará a cargo del martillero Braulio Iori (Matrícula 1117, T° III F° 438 C.M. y C. Dolores) y se desarrollará en el predio ubicado en Arturo de La Serna, entre Avenida Mitre y Manuel Laínez, en la ciudad de General Lavalle.
Vehículos que saldrán a remate
Los lotes y sus respectivas bases son los siguientes:
Lote 1: Ford F100 XL Diesel – Base: $4.000.000
Lote 2: Partner Patagónica 1.9 – Base: $3.000.000
Lote 3: Partner Patagónica 1.6 HDI – Base: $1.500.000
Lote 4: Partner Furgón – Base: $2.000.000
Lote 5: Ranger DC 4x2 XL Plus – Base: $3.500.000
Lote 6: Ford F-100 Diesel – Base: $1.800.000
Condiciones de la subasta
Comisión: 10% a cargo del comprador.
Seña: 20% del importe de venta, al contado, en el acto del remate.
Saldo: dentro de los 5 días hábiles posteriores a la aprobación del remate.
La adquisición deberá realizarse para sí y no en comisión o representación de terceros.
La subasta fue autorizada mediante la Ordenanza N° 2327/2025 y el Decreto N° 169/2026.
Desde el Municipio se invita a los interesados a acercarse el día del remate para participar de esta convocatoria pública.


Continúan los talleres gratuitos en los Paradores Municipales de Santa Teresita y San Bernardo
Región26/08/2026
Con estudiantes de las 20 escuelas secundarias de La Costa, comenzó la 18ª edición de Olimpiadas Escolares
Región25/08/2026

Lavalle: dictarán un taller de Redes Sociales y Marketing Digital para emprendedores
Región25/08/2026






Caputo pide confiar en Argentina, pero tiene el 95% de sus depósitos en el exterior
Política 31/08/2026
Messi se retiró de la Selección: el adiós al capitán que convirtió una camiseta en un abrazo nacional
Actualidad31/08/2026
El mercado le da ventaja a Milei para 2027, pero la reelección está lejos de estar asegurada
Política 31/08/2026


